Отменить решение суда по взысканию долга по капитальному ремонту.

• г. Барнаул

Отменить решение суда по взысканию долга по капитальному ремонту.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда или судебный приказ?

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году было решение собственников о капитальном ремонте крыши за счет имеющихся средств на капитальном и текущем ремонте. УК не уложилась в имеющиеся средства и сделала ремонт в 2 раза больше. Долг повесила на счет дома по текущему ремонту. Закономерно ли выставление долга вообще, если отсутствовало решение собственников на проведение ремонта в долг и могла ли УК выставлять долг на капитальные работы на счет текущего ремонта?

Если я являюсь собственником квартиры и оплачиваю квитанции по капитальному ремонту, это значит, что я могу не платить, если собранием жильцов дома будет принято решение о капитальном ремонте крыши, лестничной клетки?

Возможно ли отменить заочное решение суда по взысканию задолжности по кредитному договору? Суды проходили в 2014 и 2015 г, суд вынес решение о взыскание долга, пристава арестовали счет в банке на который приходит пенсия, 50 процентов списывают. Но копий решений суда человек не получал и не знал, что существует процедура отмены, т.к не согласна с начисленными процентами. Возможно ли отменить эти решения на данном этапе, когда списана не вся часть долга? Или как можно лучше поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

В 2020 году было вынесено решение суда по которому сумма взыскания составила 170 000. всю сумму долга я выплатила. Через непродолжительное время банком вновь выставлено требование на взыскание неустойки и пени в размере 15077,43 руб. Правомерно ли данное взыскание и могу ли я отменить новое решение суда так как по ранее вынесенному решению суда мною был погашен долг полностью?

Можно ли отменить решение суда о взыскании долга по услугам жкх, если долг погашен до вступления решения в силу. Был вынесено заочное решение суда 20 ноября. Решение я получила 13 января. Долг был погашен 18 декабря. Можно ли отменить решение, что-бы не пришлось платить пени и госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительный лист по взысканию долга. Можно ли отменить по нему решение если не согласен с решением суда?

Есть решение суда о взыскании неустойки за долг по алиментам. БМ подал апелляцию. Хочет спешно заплатить долг. Апелляция отменит решение по взысканию неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение