Вывоз товара из Рф в ЛНР

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли вывести газовый котел из РФ в ЛНР? Какая пошлина платится?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! Если стоимость товара не превышает эквивалент 200 евро и вес не более 50 кг, то он ввозится беспошлинно. В случае превышения допустимых норм проводится таможенное оформление, уплачиваются таможенная пошлина и сбор. И, конечно же, при себе необходимо иметь документы, подтверждающие приобретение товара и его стоимость.