Проблемы с водопроводными и канализационными сетями у нового владельца жилого дома блокированной застройки - что делать?

• г. Нижний Новгород

Мною был приобретен жилой дом блокированной застройки (таунхаус), документы оформлены, оплата внесена, выписки получены. На момент подписания акта приема-передачи застройщиком временно были предоставлены электричество и вода. Дом ко всем коммуникациям технологически присоединен. После получения выписки ЕГРН я обратилась в ресурсоснабжающую организацию по электричеству и газу, были заключены договора, все нормально. С водой все сложнее. Спустя месяц после оформления сделки воду нам отключили, указав на то что по вопросу водоснабжения необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию или к владельцу водопроводных сетей. Водопроводными и канализационными сетями (к которым присоединен наш дом) владеет на праве собственности фирма "С" она их строила к жилым домам и передавать в собственность Горводоканалу (гарантирующей организации) скорее всего фирма не будет. У ГВК и «С» заключен договор на в/с и в/о в отношении строящегося объекта на период строительства (т.е. подключение стройплощадки). Но фактически фирма "С" является транзитной организацией и является единственной фирмой, через сети которой можно подключиться к городскому в/с и в/о. После моего обращения в Горводоканал с заявкой на подключение, меня попросили предоставить акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности с фирмой "С". На запрос в фирму "С" акт мне предоставлен не был по неизвестным причинам. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Только понуждение к заключению договора транспортировки холодной воды в порядке статей 421, пункта 4 статьи 445 ГК РФ.

Направьте претензию и обратитесь в суд.