Наследник СНТ-участка - нужно ли оплачивать долг, если мать не пользовалась им 15 лет?

• г. Москва

После смерти матери, остался долг за участок в СНТ. Долг ежегодные оплата за пользование участком. Однако она не ездила туда 15 лет и участком не пользовалась. Должна ли я оплачивать этот долг сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Если не вступали в наследство - нет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я оплачивать ежегодные взносы за пользование земельным участком (так называемые сотки) в СНТ, если не являюсь его членом и участок находится в собственности?

5 лет не платили за участок земли в снт. Сейчас хотим продать участок. За сколько лет, мы должны заплатить, если участком не пользовались.

В СНТ изменилась номерация участков. Если ранее предоставлялся № 81, 400 кв.м., а сейчас по факту через 30 лет пользования он же № 67 и площадь уже образовалась 636 кв.м. непрерывного пользования одним собственником. Какой подтверждающий, доказательный документ у председателя СНТ мы должны взвть для суда, приватизация? Что все это время оплачивали и пользовались одним и тем же участком?

Дача не в собственности. 10 лет участком не пользовались и соответственно не платили взносы. Сейчас если возобновить пользование участком, взносы надо оплатить за все 10 лет или только по факту пользования участком? И через сколько лет после неуплаты взносов участок могут отдать новым людям?

Был куплен участок в СНТ. У предыдущего владельца остался долг по взносам за несколько лет. Должна ли я оплачивать СНТ этот долг?

Спасибо.

После смерти мамы вступила в наследыание садовым участком только через 19 лет. Все это время участком не пользовались и никаких взносов не платили. Сейчас участок продаж. Могут ли с меня потребовать долг за все года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери сын принял в наследство земельный участок (без построек). Но как оказалось мать не платила в садовом товариществе плату по членским и целевым взносам в течении нескольких лет, т.к. она им не пользовалась, а квитанций на оплату не приходило. А сейчас пришло письмо с требованием оплаты в сумме более 30 000 р. Обязан ли сын оплачивать?

Я собираюсь приобрести дачный участок. Продавцы участком не пользовались 15 лет, налог на землю платили, а взносы в снт не платили, там образовался большой долг. Продавцы долг платить отказываются. Председатель отказывается подключать свет к участку без оплаты долга. Можно ли оспорить долг?

Какие документы нужны для подачи в суд о признании права пользования садовым участком после смерти наследодателя. В регпалате никаких документов на участок нет на руках только членская книжка и оплата расходов за пользование участком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение