Инсульт на месте работы - как работодатель должен защитить своего работника и определить несчастный случай

• г. Ханты-Мансийск

Мужчине 62 года, работает экскаваторщиком. По приезду к месту работы случился инсульт, который установила скорая помощь, вызванная туда же. Его увезли в больницу. Является ли факт несчастным случаем и какие права должны быть соблююдены работодателем в отношении своего работника.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У работника на рабочем месте выросло давления, вызвали скорую, скорая увезла в больницу. В больнице гостапелизировали.

Надо ли проводить расследование по ОТ, и является этот случай несчастным на производстве.

В рабочее время скорая помощь увезла работника с подозрением на инфаркт. Считать ли это несчастным случаем на производстве?

У работника случился инсульт на производстве, вызвали скорую, отвезли в больницу-врач сказала что возможен летальный исход - Это считается несчастным случаем на производстве?

Составлен договор страхования заемщика от несчастных случаев. Инфаркт или инсульт является ли несчастным случаем?

Если у гр. Белоруссии случился инсульт, находясь в РФ, приехал погостить. Вида на жит. в РФ нет, не трудящийся. Скорая привезла в больницу. А в больнице говорят, дальнейшее лечение платное. Правомерно ли это. Или всё-таки лечение инсульта для гр. Белоруссии должно быть бесплатное?

В 2014 году у моей матери случился инсульт. 26.03. была вызванная скорая помощь, но врач её забирать не торопился, а просто выписал препараты, на следующий день 27.03. я опять вызвала скорую, только после уговоров участкового врача маму госпитализировали. В 2017 года она умерла. Могу ли я сейчас подать иск на медицинское учреждение? В выписке из больницы было указано, что инсульт произошёл именно 26.03., то есть в первый день, когда её скорая помощь не госпитализировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли считать инсульт - несчастным случаем на работе?

Как все происходит на практике? Или все таки это результат болезни, который хоть и случился на работе, не может быть признан несч. Случаем?

*Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: иные повреждения здоровья, повлекшие за собой временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли: в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы.

Во время работы у мужа случился инфаркт-увезли на скорой из банка, наступила клиническая смерть в машине СП,но откачали... Является ли это несчастным случаем на рабочем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение