Можно ли мужу на себя оформить дом который построили на участке собственником которого являюсь я.но на этом участке арест?

• г. Горно-Алтайск

Можно ли мужу на себя оформить дом который построили на участке собственником которого являюсь я.но на этом участке арест?

Ответы на вопрос (2):

Елена, а зачем в настоящее время, пока не снят арест с земельного участка, заниматься этим вопросам? Пусть дом стоит без регистрации, пока не решите вопросы с арестом.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

В связи с чем такие вопросы. Для строительства дома на чужом земельном участке необходимо письменное Согласие Собственника (ст.209 ГК РФ) данного земельного участка. Договор о строительстве дома на его земельном участке с оформлением Вами права собственности на дом. Но и зем участок тоже нужно на мужа, хотя бы часть.

Иначе оформить не получится, так как оформляется только на собственника земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

В браке я получила земельный участок бесплатно и с мужем построили дом на этом участке - я являюсь собственником и участка и дома. Муж скончался 4 месяца назад. Его дети будут вступать в наследство на квартиру. Машину, собственником, которых являлся муж и на дом и участок - собственником, которых являюсь я. Вопрос: могут дети претендовать на наследство дома и участка и как они могут наследовать - через суд или у нотариуса? Юристы дают разные ответы.

Собственником земельного участка до брака являлся муж. В браке построили дом. Дом в собственность тоже зарегистрировали на мужа. И теперь он является собственником и дома и земельного участка.

Можно ли оформить дарственную только на дом на жену?

Мой муж построил дом на дачном участке, который записан на его маму. Теперь он хочет зарегестрировать дом на себя, можно ли это сделать, не переоформляя землю? Мама хочет половину земельного участка оставить в наследство второму сыну - брату мужа. А дом, который мой муж построил сам - был только его. Как нам все это правильно оформить? Объясните пожалуйста (Чтобы дом был на мужа, а земельный участок записан на маму?

У земельного участка (ижс) 2 собственника (в равных долях). Построили дом на этом участке. Можно ли оформить дом полностью на одного из собственников земли?

Я являюсь собственником земельного участка. На этом земельном участке находиться одноэтажный жилой дом собственником, которого является другой человек. Могу ли я обязать его снести этот дом? Заранее большое спасибо!

Я являюсь собственником квартиры в одноквартирном доме. Собственником дома является РФ. Как можно оформить собственность дома на себя с целью получения к дому земельного участка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником дома, который построил. Как мне оформить дарственную на сына /22 года/ и при этом остаться собственником? Что это за документ?

Я нахожусь в зарегистрированном браке с мужем 28 лет.

На участке земли, который был получен в браке, мы построили дом.

В праве собственности на землю собственником значится муж.

Хочу оформить право собственности на дом на двоих, на себя и на мужа, в равных долях.

Как это сделать?

Спасибо.

Приставы наложили арест на землю., на которой мы проживаем с мужем и тремья детьми. Жилье является единственным. Из за долга по аллиментам. Хотела уточнить можно уменьшить долг. , так как у мужа кроме первого есть еще трое, но считают 1/4 часть. , муж не работает. Еще я построили дом на этом же участке дом, но не могу оформить т.к наложен арест на землю. Земля и старый дом зарегестрирован на мужа., новый дом хочу оформить на себя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение