Но там говорят уже пять месяцев что нехватает документов из комитета по управ.

• г. Кингисепп

Заключен договор о передачи собственности комиттетом по управлению имуществом, собран пакет документов для регистрации (приватизации) отдан в регистрационную палату. Комитет по управлению имуществом говорит мы договор по решению суда заключили, а приватизация это в регистрационную. Но там говорят уже пять месяцев что нехватает документов из комитета по управ. Имуществом. И все это время по решению суда не можем зарегистрировать (приватизировать) комнату. Как нам быть и куда дальше обращаться? Только по конкретнее. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нужно изучать и анализировать весь пакет имеющхся у вас документов и саму ситуацию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В службу судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда вступившее в законную силу 19 июня 2012 г. В решении говорится обязать комитет по управлению имуществом заключить договор и согласно закона о приватизации дать приватизацию. Но комитет по управлению имуществом договор заключил а приватизацию не дает (пакет документов для приватизации). Обращались к судебным пристовам-исполнителям. Приставы первый раз отказали всязи с тем, что не правильно был оформлен исполнительный лис судом. Исправили. Опять повторно подали. Отказали всязи с тем, что договор заключен. А по приватизации сказали решайте сами, хотя в решении тоже сказано и о приватизации. В прокуратуру обращались. Было напрвлено на приставов письмо. Так же нами было написано в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по 315 ст в отношении ком. по управ. В лице Скоропадской. Но полное бездействие. Так же обращались к главам администрации они сказали как Скоропадская скажет так и будет, а вы меньше пишите. Теперь мы узнали из регистрационной палаты, что Скоропадская готовит дарственную на эту комнату которая по решению суда наша. Спросили это как дарственную, на что сказали район дарит городу эту комнату, а вам по найму. Полный беспредел. ПОМОГИТЕ ЕСЛИ КТО МОЖЕТ В НАШЕМ ДЕЛЕ, СПАСИБО!

Принято решение судом " Об обязывания администрации передаче кв в собственность граждан (приватизация служебного жилья - переданного городу), решение вступило в силу - что делать дальше? Обращаться в комитет по приватизации или сразу в регистрационную палату? Заранее благодарна. С уважением к вам. АННА Ю.

Имею комнату в двух комнатной коммунальной квартире, вся квартира была передана из федеральной собственности в муниципальную. Подписал с администрацией муниципального образования договор о передаче (приватизации) комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире, подал пакет документов в регистрационную палату. Получил приостановление регистрации права собственности с формулировкой, что отсутствует кадастровый паспорт на комнату. В кадастровой палате сказали, что имеется только кадастровый паспорт на всю квартиру. Подскажите, как быть...

1) Кто должен поставить на учет в кадастровой палате комнату в двух комнатной коммунальной квартире: я или администрация муниципального образования, как собственник?

2) Каков порядок постановки на учет в кадастровой палате комнаты в коммунальной квартире и необходимый перечень документов для этого?

3) Ну и вообще, ньюансы при всем этом действии?

В администрации муниципального образования говорят, что есть два пути решения вопроса:

1) Поставить комнату на учет, но это мол долго, затратно, и я так понял, этим придется заниматься мне самому почему то...

2) Дождаться от регистрационной палаты отказа в регистрации права собственности на комнату в двухкомнатной коммунальной квартире на основании договора передачи (приватизации), не ставить на учет комнату в кадастровой палате, и обратиться в суд с иском о признании права собственности на комнату на основании договора передачи (приватизации).

Подскажите пожалуйста, что делать. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

С 1992 года зарегистрирован и проживаю по договору соцнайма в комнате студенческого общежития Колледжа, не переданного на баланс муниципалитету. Собственник-Комитет по управления имуществом области на мое письменное заявление о приватизации ответил-нет оснований. Директор Колледжа, доверенный управляющий тоже против! Он меня с работы сократил 5 лет назад! Сейчас хотел выселить по суду, но я выиграл и пока проживаю в комнате. Читал что Верховный суд РФ по договору соцнайма разрешает приватизацию, но собственность областного Комитета по управлению имуществом, и в 2005 годы от него был письменный отказ-комната в общежитии приватизации не подлежит! Подскажите ключевые этапы что делать и как добиться приватизации комнаты!

Имеют ли силу пакет документов на приватизацию комнаты которые еще не отдали в регистрационную палату? Просто по нашему незнанию законов в приватизации участвует несовершенно летний ребенок, а комнату мы собирались продавать, но так как ребенок участвовал в приватизации комнату не получится продать. Документы собраны осталось отдать их в Рег палату.

Правомерны ли действия комитета по приватизации отказав мне в отновременной приватизации моей комнаты и комнаты бывшего супруга. Наша квартира разделена на 2 комнаты с отдельными лицевыми счетами, но договор соц. найма не заключен, а есть только ордер-это по решению суда Затем бывший муж снова обращался с иском в суд и суд принял решение. Цитирую дословно: Иск ФИО к МО город Екатеринбург, мое ФИО признании права собственности в порядке приватизации удовлетворить. Признать за ФИО право собственности в порядке приватизации на комнату площадью... адрес. Его документы на приватизацию приняли, а мне сказали только после того, как он приватизирует, будет моя приватизация. Заранее благодарна.

Меня интересует вопрос по приватизации. 22 февраля 2006 г. мы сдали полный пакет документов на приватизацию квартиры, в которой участвовали мой отец (квартиросъемщик), я, и двое моих несовершеннолетних детей. 1 апреля мой отец умер. Договор приватизации в регистрационной палате еще не зарегистрирован. Как мне быть в этой ситуации? В комитете по приватизации мне сказали, что можно продолжить оформление договора и потом уже через натариуса оформлять в собственность наследство. Или все же следует забрать документы из регистрационной палаты и заново собирать документы на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собрал документы на приватизацию, со мной заключили договор о приватизации, но документы в регистрационную палату на признание права собственности я так и не сдал. Могу ли я расторгнуть договор?

У нас с бывшим мужем 2-х комнатная квартира. По решению суда за каждым из нас закреплена комната, и открыты отдельные лицевые счета, но не заключены отдельные договора соц. найма на комнаты, а имеется ордер на всю квартиру. Бывший муж еще раз обращался в суд и у него есть решение суда где сказано, что признать право собственности в порядке приватизации на комнату. На основании этих документов мы обратились в комитет по приватизации городской чтоб приватизировать наши комнаты одновременно. Его документы были приняты, а вот мои не взяли, ссылаясь на то, что я в свое время не обращалась в суд чтоб мне вынесли такое же решение как и ему, а именно Признать право собственности в порядке приватизации. Хотя получив Заочное решение из суда я обращалась в суде с вопросом распостраняется ли это решение на меня. Ответ был положительный. Но в комитете мне сказали что мои документы будут приняты только после приватизации его комнаты. Вопрос ПРАВОМЕРНЫЙ ЛИ БЫЛ ОТКАЗ МНЕ? Заранее благодарна.

Я подала пакет документов на бесплатную приватизацию квартиры в ценр приватизации 28.12.2012 года, где и получила расписку. 22.01.2013 года мною был подписан договор приватизации жилого помещения. Для получения пакета документов, для последующей регистрации права собственности в юстиции, назначили срок 12.03.2013 года. То есть срок оформления документов (2 месяца) превышен на 12 дней. Смогу ли я после получения пакета документов 12.03.2013 года бесплатно оформить в собственность (приватизировать) эту квартиру в юстиции? Ведь приватизация заканчивается 1 марта 2013 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение