Хочу подать заявление на определение отцовства и на алименты.

• г. Щекино

Хочу подать заявление на определение отцовства и на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для этого Вам необходимо подготовить исковое заявление и направить его в районный суд. Подавать можно как по месту нахождения ответчика так и по месту жительства ребенка.

Добрый день

Вы можете подать такой иск в районный суд как по месту жительства ОТветчика, так и по своему месту жительства. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете. В суде будет назначена экспертиза ст.79 ГПК РФ.