Хочу подать заявление на определение отцовства и на алименты.

• г. Щекино

Хочу подать заявление на определение отцовства и на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для этого Вам необходимо подготовить исковое заявление и направить его в районный суд. Подавать можно как по месту нахождения ответчика так и по месту жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вы можете подать такой иск в районный суд как по месту жительства ОТветчика, так и по своему месту жительства. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете. В суде будет назначена экспертиза ст.79 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В интернете нет образца заявления, только для определения отцовства и алименты. Подскажите пожалуйста, как правильно написать исковое заявление?

Могу ли я на прямую подать заявление в суд на алименты и на определение отцовства на человека, не посещая самостоятельно клиник для определения отцовства? И можно ли подать данное заявление по месту проживания, а не прописки?

Был подан иск на признание отцовства и на алименты. Истец написал заявлене и от иска отказалась, в определение суда прописана ст.221 гпк. отцовство признано добровольно. Возможно подать иск на алименты повторно?

Жила с мужчиной (не в браке), бросил меня беременную, алименты отказывается платить, не признаёт отцовствоУ меня нет денег на определение отцовства.. Как определить отцовство и подать на алименты.

Был подан иск на признание отцовства и на алименты. Истец написала заявлене и от иска отказалас в полном обьеме, в определение суда прописана ст.221 гпк. по устной договоренности отцовство зарегестрировано в загсе. Возможно подать иск на алименты повторно?

Повторный иск на алименты.

Хочу подать кассационную жалобу на определение городского суда об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения и на апелляционное определение которым опрделение суда первой инстанции оставлено без удовлтеорения.

Праивльно ли я понимаю, что кассационая жалоба на эти определения подается через суд первой инстанции без уплаты госпошлины?

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно такое? Я хочу в судебном порядке доказать отцовство, подать на алименты, после всего сделанного, хочу лишить прав отцовства, при этом получать от него еще алименты?

Гражданское материальное право.

Определением СК по ГД ВС РФ отменены Решения первой инстанции и Апелляционное определение.

Вопрос: можно ли подать Заявление о разъяснении указанного Определения и можно ли обжаловать это Определение?

Вопрос такой, Девушка подала заявление в суд, на определение отцовства и алименты. Вопрос. Если она заберёт заявление, то сможет ли она подать его снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение