Что грозит за кражу товара свыше 5000 рублей из магазина?

• г. Симферополь

Если за несколько посещений одного магазина был украден товар на сумму свыше 5000 руб., за руку не поймали, только по камере увидели, товар в личном использовании не был (кормили собак около магазина), что грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Грозит привлечение к уголовной ответственности за кражу по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может грозить как уголовная ответственность по ст.158 УК РФ, так и административная по ст.7.27 КоАП РФ в зависимости от ситуации и от того, как будут квалифицированы действия вора.

Спросить
Пожаловаться

Камер наблюдения вполне достаточно для доказательства. Как использовали украденное, тоже особой роли не играет. В любом случае это кража, ст. 158 УК РФ и нужно возместить ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Уголовная ответственность грозит по ч.1 ст.158 ук рф. Сушите сухари.

Спросить
Пожаловаться

Если крал с магазина несколько раз, но не был пойман. На днях поймали у выхода, потребовали товар и сняли на камеру телефона.

Но человек за меня заплатил.

Сумма была в порядке 500 руб.

Но сотрудники грозили полицией и прокуратурой.

Что грозит дальше?

Какой выход?

Если в магазине были украдены продукты, охрана не задержала, но камеры в магазине есть, может ли магазин предоставить видеозапись как вещьдок? Ведь если не поймали, то ведь на видео человек взял товар, а на кассе не оплатил, так как выложил там где камера не просматривает?

Здравствуйте, нашли в магазине конструктор, на полках, толи спрятанный толи завалявшийся, пошли узнавать сумму, товар не был найден, в итоге запихнули в рюкзак, оплатили остальное и ушли, т.е мы украли не существующий товар в магазине, думаю что на камеру нас видели, или увидели, что нам будет в следующий поход в этот магазин? И если бы нас поймали какое правонарушение?

В магазине поймали на воровстве, товар вернула, полицию не вызывали, взяли копию паспорта, попросили вернуть, что до этого было украдено. Я ничего не брал, возвращать им нечего. Что делать? Сотрудницы магазина начали пугать, что у них есть список товаров, которые были украдены ранее.

В магазине на камере видно что был взят товар, после похода по магазину некоторые товары были выложены на полки, магазин обвиняет в краже.

Купили рулетку для собак с двойным запасом прочности (собака вести 35, кг. руетка расчитана на собак дот 0 ткг) в магазине на рынке, без кассвоого аппарата. На второй день исспользования рулетка при не значительном рывке собаки сломалась. В магазине отказывают в замнене товара или чозврате денег. Правомерны ли днйствия проовца и хозяина магазина? Купили рулетку для собак с двойным запасом прочности (собака вести 35, кг. руетка расчитана на собак дот 0 ткг) в магазине на рынке, без кассвоого аппарата. На второй день исспользования рулетка при не значительном рывке собаки сломалась. В магазине отказывают в замнене товара или чозврате денег. Правомерны ли днйствия проовца и хозяина магазина?

Подругу на выходе из супермаркета задержала охрана, попросили достать украдено, она украла на сумму около 80 грн., но после допросов ей сказали, что камеры зафиксировали кражи и ранее. Пере этим она вынесла из магазина товар на сумму около 400 грн. позже вызвали милицию она созналась и у нее дома был изъят товар. У нее грудной ребенок. Что ей грозит? И как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стыдно признаться, но 5 дней назад совершила кражу в магазине косметики. Вынесла 2 баночки с сывороткой стоимостью около 850 руб каждая (всего получается 1700 руб). Сегодня позвонил начальник охраны и попросил прийти в магазин. Сказал, что на камере зафиксирован факт кражи. Какое наказание мне грозит, если я принесу товар в магазин (упаковка не нарушена)? Может ли запись на камере считаться доказательство моей вины? Какие действия со стороны сотрудников магазина допустимы в такой ситуации?

Спасибо.

Знакомая несколько раз совершала кражи в магазине. На суммы около 1000 р.Задержана не была. Что грозит если камеры зафиксировали кражи?

В супермаркете была украдена сумка из ячейки в ней лежал полный пакет документов и золотая цепочка очень дорогая. (в магазине в торговом зале охраник один который толком ни закем не смотрит) камера не направлена на ячейки, а только не большой угол направлен камеры на них. несет ответственность магазин за пропажу, хотя у них написано, что они не несут ответственность за хранение вещей. Мой ребенок оставил ключ в шкафчике супермаркета, но шкафчик был закрыт. Мои вещи были украдены посторонним человеком была вызвана полиция все протоколы были составлены и отпечатки пальцев они взяли у меня. Ни какую справку о том что был украден паспорт мне не дали, сказали что выдается она только через 10 дней. Несёт ли администрация магазина ответственность за украденные вещи? Магазин просит написать соответствующие заявление о том, что не имею претензии к магазину. Как мне лучше сделать. И какие есть варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение