Что грозит за кражу товара свыше 5000 рублей из магазина?

• г. Симферополь

Если за несколько посещений одного магазина был украден товар на сумму свыше 5000 руб., за руку не поймали, только по камере увидели, товар в личном использовании не был (кормили собак около магазина), что грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Грозит привлечение к уголовной ответственности за кражу по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Может грозить как уголовная ответственность по ст.158 УК РФ, так и административная по ст.7.27 КоАП РФ в зависимости от ситуации и от того, как будут квалифицированы действия вора.

Камер наблюдения вполне достаточно для доказательства. Как использовали украденное, тоже особой роли не играет. В любом случае это кража, ст. 158 УК РФ и нужно возместить ущерб.

Уголовная ответственность грозит по ч.1 ст.158 ук рф. Сушите сухари.