Какова будет площадь нового жилья при переселении из общежития?
50₽ VIP

• г. Муравленко

Перед тем как наш дом переименовали в жилищный он был общежитием, у меня в нем как написанно в соц. найме имеется 30.5 кв.м жилой площади, сейчас идем под переселение с ветхого-аварийного жилья, подскажите мне предоставят общую площадь 30.5 или же жилую площадь 30.5?

Ответы на вопрос (2):

если вы проживаете в муниципальном жилье, то получите однокомнатную квартиру.

Уважаемая Нина, г.Муравленко !

Согласно ст.86 Жилищного кодекса РФ

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА , подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшим решение о сносе дома, предоставляется другие БЛАГОУСТРОЕННЫЕ жилые помещения по договорам социального найма.

При сносе вашего аварийного жилья вам должны предоставить другое БЛАГОУСТРОЕННОЕ жилое помещение социального найма, НЕ менее той площади, на которой вы проживаете в настоящее время.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.10.2012г

13:45 моск.