Задержка личного дела - что делать, если ваш ребенок поступил на службу в полицию, но получение документов затягивается?

• г. Москва

Мой сын поступает на службу в полицию, прошёл все комиссии, полиграф, пришло подтверждение диплома, прошло уже 2 месяца, а личное дело ещё не пришло. Как быть в такой ситуации, существуют какие то сроки?

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации надо просто ждать, ничего ужасного здесь нет. А диктовать сроки Вы не можете. Возможно проверяют иные данные, судимости родственников например.

Галина, вашему сыну нужно подождать, конкретных сроков не установлено. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.