Вот я пока не могу посылку забрать, смогу только 3 числа, а меня пугают судом.

• г. Рязань

Вот я пока не могу посылку забрать, смогу только 3 числа, а меня пугают судом.

Ответы на вопрос (5):

Вы вообще не обязаны забирать посылку. Если пугают судом, то, возможно, вы имеете дело с мошенниками (а в посылке то, что не стоит тех денег, что вы заплатите).

Спросить
Пожаловаться

Олеся, не забирайте эту посылку вовсе, на угрозы не реагируйте. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны ничего получать и выкупать.

Просто не забирайте посылку.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Поняла вас, спасибо большое.

Спросить
Пожаловаться

Юристы сайта рады Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от посылки наложенным платежом, мне приходят СМС, пугают судом.

У меня посылка с Новосибирска на сумму 3500 вот а они пишут в смс мол в случае не оплаты посылки они с меня возместят 14704. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?!

Жду посылку из Украины. В посылке детские карнавальные костюмы 17 шт. Разного размера и фасона. Вес 6 кг. Стоимость 120$. Посылка идет с таможенным уведомлением из Санкт-Петербурга в Псков. Что меня ждет и смогу ли я забрать посылку?

Была заказана посылка но в нужный срок у меня не было нужной суммы чтобы оплатить посылку. Посылку вернули назад. В данный момент отправитель с меня требует оплатить посылку и заплатить штраф. Пугает судом, что делать?

Я заказала товар в интернет магащине на сумму 7000 и по фин. проблемам не смогу его забрать. Я позвонила оператору и он сказал если я не заберу посылку то они подадут на меня в суд. Помогите. Смогут это сделать или только пугают.

Я Антонина мне 12 лет я живу в Лобне подмосковье, мои родители хотят заказать мне посылку из алиэкспресса на 13 летие пока родители будут находиться в отъезде, смогу ли я забрать посылку? И как оформить маме доверенность что я могу забрать послылку сама? С уважением Антонина.

Пришла посылка из интернет магазина, забрать пока не могу потому что нет средств, операторы этого магазина звонят каждый день и угрожают судами и штрафами, посылку забирать передумала, что меня действительно будут судить? И дадут штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была отправлена поосылка 14.07.2014 но так не пришла. На почте сделана заявка на поиск посылки. Посылку ищут 3 месяца. Могут ли возвратить за то что находилось в посылке стоимость.

Как у всех. Заказал посылку до востребования. Принципиально не хочу забирать. Меня пугают статьёй 440, 497,500. В посылке препарат НИКАПРОСТ. Почитал об них отзывы один негатив. Что мне грозит если посылку не выкупать?

Здравствуйте. Заказала шоколад слим через интернет, но по финансовым проблемам забрать посылку не смогу. Могу ли я не забирать посылку и какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение