Вот я пока не могу посылку забрать, смогу только 3 числа, а меня пугают судом.

• г. Рязань

Вот я пока не могу посылку забрать, смогу только 3 числа, а меня пугают судом.

Ответы на вопрос (5):

Вы вообще не обязаны забирать посылку. Если пугают судом, то, возможно, вы имеете дело с мошенниками (а в посылке то, что не стоит тех денег, что вы заплатите).

Олеся, не забирайте эту посылку вовсе, на угрозы не реагируйте. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вы не обязаны ничего получать и выкупать.

Просто не забирайте посылку.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

Поняла вас, спасибо большое.

Юристы сайта рады Вам помочь.