Ошибка в свидетельстве о браке - что делать дальше при подаче на гражданство РФ?

• г. Москва

Куда мне дальше обращаться. Гражданство Украины, имею ВНЖ РФ, подаю документы на гражданство РФ по браку. В свидетельстве о браке допущена ошибка о месте моего рождения, узнали только сейчас. В ЗАГС обращалась, сказали я им предоставила такой перевод паспорта с ошибкой. Отправили в суд. В суде пришёл отказ (заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства). На руках имею ксерокопию предыдущего украинского гражданского паспорта уже на фамилию мужа с переводом, также свидетельство о рождении с переводом там все правильно переведено. На днях получу отказ из суда на листе. Дальше что делать не понимаю. Обращаться в Администрацию Президента?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте еще раз иск в суд (вам надо подать иск о признании юридического факта), там делов на 2 страницы. И с этим судебным актом уже можете идти за гражданством.

Здравствуйте, Марина.

Повторно свидетельство о рождении можно получить в Украине в РАГСе через представителя (дистанционно), документы почтой отправляем через другое государство.

Установление юридического факта осуществляется в судебном порядке в особом производстве (при отсутствии спора о праве), не в исковом производстве, поэтому Вам отказано.