Почему военному пенсионеру было отказано бесплатный проезд в общественном наземном транспорте? Мне 50 лет ветеран военной службы.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Константин,

Вы не указали кто вам отказал, при каких обстоятельствах, какую причину назвали?

В общем случае - как и любой другой пенсионер, вы можете ездить в своём городе на городском транспорте бесплатно. Для этого надо иметь документ пенсионера. В Москве, например, это социальная карта.

Льгота по бесплатному проезду доступна только по месту вашей постоянной регистрации. В других городах - нет.