8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хотелось бы узнать, является ли данный приказ частью 1 п.

2 статьи 17 КЗОТ РФ или это статья 253 КЗОТ РФ:

ПРИКАЗ:

Иванова И.В. принять временно на должность бухгалтера на период декретного отпуска Сидоровой А.П. с 14.02.00.

Заранее спасибо!

Александр Дружинин, г. Челябинск
Александр Дружинин Россия, г. Челябинск
20.04.2001 в 00:05
номер вопроса №19663
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если исходить из того, что временными признаются работники, принятые на работу на срок до двух месяцев, а для замещения временно отсутствующих работников, за которыми сохраняется их место работы (должность),-до четырех месяцев (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 24.09.1974 г. "Об условиях труда временных рабочих и служащих), то при вышеуказанной формулировке Иванов И. В. считается временным служащим и принят в этом качестве на 4 месяца.

    Но период декретного отпуска превышает 4 месяца, следовательно, можно расссматривать данный приказ как разновидность срочного трудового договора - трудовой договор на время выполнения определенной работы - поскольку время завершения работы не может быть определено точно. Только надо исключить из приказа слово "временно".

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.04.2001 07:56
  • Уважаемый Александр! Приказ, о котором Вы говорите, издан администрацией Вашего предприятия на основании ст.17 КЗоТ. Здесь имеет значение характер предстоящей работы, которая ограничена определенным сроком в связи с длительным отсутствием работника, за которым сохраняется место работы (должность).

    20.04.2001 07:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение