Определение принадлежности приказа к статьям КЗОТ РФ

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать, является ли данный приказ частью 1 п.2 статьи 17 КЗОТ РФ или это статья 253 КЗОТ РФ:

ПРИКАЗ:

Иванова И.В. принять временно на должность бухгалтера на период декретного отпуска Сидоровой А.П. с 14.02.00.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если исходить из того, что временными признаются работники, принятые на работу на срок до двух месяцев, а для замещения временно отсутствующих работников, за которыми сохраняется их место работы (должность),-до четырех месяцев (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 24.09.1974 г. "Об условиях труда временных рабочих и служащих), то при вышеуказанной формулировке Иванов И. В. считается временным служащим и принят в этом качестве на 4 месяца.

Но период декретного отпуска превышает 4 месяца, следовательно, можно расссматривать данный приказ как разновидность срочного трудового договора - трудовой договор на время выполнения определенной работы - поскольку время завершения работы не может быть определено точно. Только надо исключить из приказа слово "временно".

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр! Приказ, о котором Вы говорите, издан администрацией Вашего предприятия на основании ст.17 КЗоТ. Здесь имеет значение характер предстоящей работы, которая ограничена определенным сроком в связи с длительным отсутствием работника, за которым сохраняется место работы (должность).

Спросить
Пожаловаться

Иванова принята в организацию на время декретного отпуска сидоровой. Позднее иванова уходит в декретный отпуск. В настоящее время и сидорова и иванова в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. у ивановой отпуск заканчивается 25 декабря 2015 г. можно ли иванову уволить по сокращению?

В бюджетном учреждении главный бухгалтер идет в декретный отпуск. Вместо нее будет принят другой человек по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Будет приказ о приеме на работу временно на должность гл.буха. Нужен ли дополнительно приказ о назначении главного бухгалтера? Или приказ о приеме и будет являться приказом о назначении. Спасибо.

Работница Иванова принята по срочному трудовому договору временно на период отпуска по уходу за ребенком Сидоровой, который заканчивается в сентябре 2013 года. В декабре 2012 года Иванова уходит в отпуск по беременности и родам, и на момент выхода Сидоровой у нее уже будет ребенок. Можем ли мы уволить работницу Иванову?

Когда окончился декретный отпуск основного работника приказа об увольнении указанной Ивановой не последовало, т.к она тоже ушла в декретный отпуск. Отпуск Ивановой Е.Б по уходу за ребенком окончен. Как и на основании какой статьи можно уволить Иванову Е Б.

Иванова принята на период отпуска по уходу за реб Петровой. Отработав полгода, Иванова уходит в декрет. Из отпуска по уходу за ребенком выходит Петрова. Иванова хочет выйти из отпуска по уходу за ребенком ранее 1,5 лет и уже на период отсутствия другого сотрудника Сидоровой. Как оформить правильно трудовые отношения? Уволить Иванову и принять снова или можно оформить соглашением?

Я тоже ушла в декретный отпуск. Затем, когда окончился декретный отпуск у меня и вышел на работу основной работник, последовал приказ об моем увольнении Правомерны ли действия администрации и на основании какой статьи КЗоТ меня уволили?

С уважением, Оксана.

Я была принята временно на период декретного отпуска основного работника. Когда окончился декретный отпуск основного работника приказа моего увольнении не последовало, т.к. я тоже ушла в декретный отпуск. Теперь мой отпуск по уходу за ребенком окончен.

Могут ли меня уволить и на основании какой статьи КЗоТ.

С уважением, Дарья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главный бухгалтер был принят на период декретного отпуска основного работника. Происходит реорганизация организации, образуется филиал. Должность главного бухгалтера исключается из штатного расписания. В штатном расписании остаётся одна единица бухгалтера. Как уведомить временно принятого главбуха?, если основной работник находится в декретном отпуске?

Руководство организации решило внести изменения в штатное расписание: сократить должность главного бухгалтера и экономиста по труду и заработной плате, ввести должность бухгалтера. Экономист по труду и заработной плате ушла в декретный отпуск, на ее место временно принят новый работник. Главный бухгалтер тоже ушла в декретный отпуск. Какие приказы нужно издать, чтобы временно принятого экономиста по труду и заработной плате перевести на должность бухгалтера на период декретного отпуска экономиста по труду и заработной плате?

Иванова принята временно на работу с 01.07.2013 г. на период декретного отпуска Петровой.10 августа Петрова увольняется в связи с окончанием декретного отпуска. Бухгалтер оплатил Ивановой зарплату за период с 01.08.2013 г. по 10.08.2013 г. Прав ли бухгалтер предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение