В течении какого времени я могу подать заявление о возмещении мне ответчиком расходов?

• г. Москва

Решение суд вынес в мою пользу три месяца назад. В течении какого времени я могу подать заявление о возмещении мне ответчиком расходов? Это нужно подавать в суд вынесший решение или по месту жительства ответчика?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В течение 6 месяцев Вы можете подать заявление (не иск) на взыскание суд.расходов судье, вынесшей решение в Вашу пользу, с приложением доказательств расходов

подавайте в суд по месту жительства ответчика.

По закону проигравшая сторона должна возместить, но по заявлению дица. Да в тот же суд где было вынесено решение.