Бывший муж уклоняется от выплат алиментов, но приставы бездействуют уже 5 лет

• г. Нижний Новгород

Мною было направлено заявление приставу о привлечении должника к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ на основании ст. 17.14 КоАП. Ответ пристава: при наличии достаточных оснований, должник будет привлечен к ответственности в соответствии с КоАП РФ. Бывший муж злостно уклоняется от выплат алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка 5 год подряд. То есть огромной суммы и злостного уклонения не достаточно?

Сумма задолженности растет в геометрической прогрессии, документ на руках.

Написать жалобу на пристава о бездействии? Административное исковое заявление на судебного пристава?

За 5 лет приставы не сделали НИЧЕГО.

Подавала заявление на розыск должника. Ответ пристава: будет приобщено к делу. И всё! Никакого постановления не было возбуждено.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сначала напишите жалобу в прокуратуру по факту бездействия судебных приставов

Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.