Хочу купить квартиру. Продавец далеко. Можно ли чтоб продавец доверенность сдeлал на мою маму на продажу мне этой квартиры?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (4):

Можно, идите к нотариусу.

Юлия, Здравствуйте!

Конечно это можно.

Собственник пришлет доверенность по почте и этого будет достаточно.

Заверить эту доверенность он сможет у любого нотариуса.

Согласно п. 1 ст. 185.1. ГК РФ

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Здравствуйте.

Доверителем может быть дееспособное, достигшее возраста совершеннолетия лицо.

Т.о.

если мама соответствует указанным критериям, то доверенность может быть оформлена

С уважением.

Можно ли чтоб продавец доверенность сдeлал на мою маму на продажу мне этой квартиры?

можно.