Если повестку вручать некому, будут откладывать суд?

• г. Москва

Бывший украл ребенка, находится заграницей. Могу ли я подать в суд, чтобы установить место проживания ребенка со мной (до этого по устной договоренности ребенка воспитывала я несколько лет), если неизвестно, ни где он ни где ребенок. Что будет в этом случае? Если повестку вручать некому, будут откладывать суд? Как тогда решать проблему?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать иск по его последнему известному месту жительства в России. В принципе с судом вопрос решить можно,там на стадии исполнения могут быть проблемы. Но в любом случае лучше получить уже сейчас решение суда.