Как защититься от необоснованного иска за долги по электроэнергии?

• г. Всеволожск

Что делать? Прислали иск за долги по электроэнергии, судебный приказ был отменен ранее. Квартира коммунальная, 2 собственника. За свет платили всегда, платежи по карте.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Предоставьте суду возражение на иск, приложите все доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо изучить исковое заявление и написать в суд обоснованное возражение на иск, приложить выписку со счета об оплате коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно представить свои возражения на иск в суд, к которым приложить документы об отсутствии задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Надо писать возражения на иск.

Собирайтесь доказательства оплаты и всё квитанции, которые Вам в почтовый ящик клали.

Ещё можно будет попробовать применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать дальше.

Ранее судом у меня был отменён судебный приказ о взыскании с меня денежных средств.

Исполнительный лист был направлен не приставам, а напрямую в банк. И у меня был наложен арест на карты. После отмены судебного приказа, я отправила приказ об отмене в банк и он снял арест с моих карт.

Через некоторое время арестовали опять у меня карты по этому же отмененному ранее судебному приказу. У судебных приставов исполнительного листа нет, а его взыскатель отправил опять в банк. Получается повторно возобновил исполнительный лист по отмененному ранее судебному приказу.

Что мне сейчас делать? Направить опять в банк копию письма об отмене судебного приказа, чтобы банк снял арест с моих карт?

Был вынесен судебный приказ по заявлению банка, который в нужные сроки был мною обжалован и отменен мировым судьей. Однако вчера поступило смс о блокировании моей зарплатной карты по этому судебному приказу. Предполагаю, что определение об отмене приказа не дошло до судебных приставов. Что мне делать теперь?

Списали деньги с карты по судебному приказу, который был отменён. У приставов этого дела нет. Заёмщик предоставил в банк судебный приказ, который был отменён. Я представил в банк документы об отмене приказа. Мне сняли арест с карт Но деньги не вернули.

Судебный приказ был отменен, истец подовал иск его оставили без рассмотрения, сейчас опять судебный приказ пришёл, на него опять подать возражение об отмене приказа?

Судебный приказ был отменён по заявлению должника. В суде по иску было установлено, что срок на подачу заявления об отмене судебного приказа был пропущен. Как отменить определение об отмене судебного приказа?

Был вынесен судебный приказ. О приказе узнал от судебных приставов. Сняли с карточки деньги. Хотя написал заявление об отмене приказа. Что делать?

Была кредитная карта связной банк, воспользовалась кредитным лимитом, но не смогла погасить всю задолженность, последний платеж был в 2014 году, сейчас пришел судебный приказ о взыскании долга по данной карте, но иск уже не от банка, а от какой то организации купиашей долг, договор цессии и уведомление мне не предоставляли, хочу отменить судебный приказ, как это грамотно сделать в данной ситуации и что прописать в заявлении об отмене судебного приказа. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ был отменен более 10 лет назад, а в 2018 г выдан взыскателю дубликат отмененного ранее суд. приказа и предъявлен в службу судебных приставов. Что делать?

С зарплатной карты сняли все деньги, был судебный приказ, но было определение от мирового судьи об отмене приказа, что делать? Долг в хоум кредите а снял сбербанк. У судебных приставов на меня нет ничего.

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение