Разъясните пожалуйста. Почетный знак Росуглепрофа даёт какие то льготы на местном и федеральном уровне. Спасибо.
199₽ VIP

• г. Иркутск

Разъясните пожалуйста. Почетный знак Росуглепрофа даёт какие то льготы на местном и федеральном уровне.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Федеральный закон от 12.01.1996 г. № 10-ФЗ

О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности регулирует работу профсоюзов.

Соответственно есть положения о наградах.

Эта награда, если человек член профсоюза дает право на бесплатные консультации, юридическую помощь, путевки, премирование.

Все зависит от года в который оно было выдано, тк есть разные редакции положения профсоюза.

На федеральном уровне и других ничего не дает.

Ветеран труда не дадут.

Здравствуйте! Важно помнить, что в рамках ФЗ от 12.01.1996 г. № 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности регулирует работу профсоюзов". существует положение о наградах.

Эта награда, дает право на бесплатные консультации, юридическую помощь, путевки, премирование при условии, что человек является членом профсоюзом. Очень многое зависит от года в который он был выдан, т.к. есть разные редакции положения профсоюза.

На федеральном уровне и других ничего вам не даст.

Ветеран труда вам вряд ли дадут.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Марина!

На федеральном уровне льгот нет. Тем не менее могут быть льготы на местах. Эти льготы могут быть предусмотрены также коллективными договорами предприятий, ст.8 ТК РФ.

Так, коллективными договорами может быть предусмотрена выплата единовременного вознаграждения работникам, получившим право на пенсионное обеспечение (право выхода на пенсию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации), в процентом отношении к размеру среднемесячного заработка в случае, если работник награжден почетным знаком «Шахтерская слава» трех степеней, или почетным знаком «Трудовая слава » трех степеней, или звание «Заслуженный Шахтер Российской Федерации», или «Почетным знаком Росуглепрофа») за каждый год работы в угольной промышленности.

О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности "