Как получить юридическую помощь на дому инвалиду 1 группы, Подать иск на возмещение морального вреда здоровью, Спасибо.

• г. Краснодар

Как получить юридическую помощь на дому инвалиду 1 группы,

Подать иск на возмещение морального вреда здоровью,

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к адвокатам по месту жительства позвонив им по телефону заранее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в органы, оказывающие бесплатную юридическую помощь. Частные юристы пишут иски на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Мне нанесли тяжкий вред здоровью, ножевое ранение. Как подать иск на обвиняемую о возмещении морального вреда?

Попала в дтп, являюсь пострадавшей, СМЭ признала легкий вред здоровью, могу ли я подать иск о возмещении вреда причиненного здоровью и возмещении морального вреда, если могу то на какую сумму? Спасибо.

Подал иск за возмещение вреда здоровью и морального вреда-разве нет льгот по ст.333.36 НК РФ 3) истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья? Суд просит пошлину за имущественный и моральный вред!

, в отношении меня подан иск вторым участником дтп о возмещении материального и морального вреда, но могу ли подать встречный иск о возмещении морального вреда, так как у меня тяжкий вред здоровью. Спасибо.

Моего сына 1,5 года назад сбивала машина сдавая задним ходом был причинен тяжкий вред здоровью. Был суд и мы заключили мировое соглашение о возмещение вреда здоровью. Но сыну опять понадобилась операция могу ли я подать иск снова о возмещении материальног и морального вреда.

Я, как законный преставитель своего ребенка, подала иск о компенсации морального вреда вследствии приченного вреда здоровью ребенка. Иск удовлетворен. Могу я подать иск уже от своего имени о возмещении мне, как матери, компенсации морального вреда. И какая вероятность удовлетворения этого иска? Спасибо.

Травма глаза получена в 1958 году на производстве. Назначена 3 группа инвалидности. Недавно узнала о возможности получения компенсации за моральный вред. В соцстрахе, где я получаю ежемесячную выплату в возмещение вреда здоровью меня проинформировали, что я имею право на возмещение морального вреда. Однако адвокат, к которому я обратилась сослалась на то, что правила возмещения вреда приняты в 1992 году и обратной силы не имеют. Как Вы считаете стоит ли мне подавать иск о возмещении морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Отец попал в ДТП и получил вред здоровью средней тяжести, машина принадлежит на праве собственности дочери. Вопрос 1: Отец имеет право подать иск о компенсации морального вреда, причиненного источником повышенной опасности? Или это будет называться - о возмещении вреда, причиненного здоровью источником повышенной опасности? Вопрос 2: Дочь имеет право подать в суд иск о возмещении вреда, причиненного имуществу источником повышенной опасности, и о компенсации морального вреда? Заранее сспасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение