Украденное оборудование на работе - кто несет ответственность и как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Утром на работе мы получаем заявки на устранение проблем связаны с интернетом и телефонией. Получив несколько заявок и полный багажник оборудования я поехал по адресам. И вот подъехав к одному из бизнес-центров, на парковку, я пошел работать взяв необходимое оборудование, а остальное осталось в багажнике т.к. на этот узел он не понадобился. Вернувшись увидел что мою машину вскрыли и украли оборудование. Пошел к охране на камере наблюдения все видно как это произошло. Теперь начальство хочет чтобы я его оплатил. Пошел в милиции, хотел написать заявление, попросили документы на оборудование, начальство не хочет давать документы. Что теперь делать? Главное должен я оплатить это оборудование?

Ответы на вопрос (2):

Ваше дело подать заявление в полицию. Можете направить заявление по почте с преечислением, марокй и приблизительной стоимости оборудования и указат где находяться документы.направьте заявление и начальству с указанием происшествия и просьбой предоставить документиы в полицию

Идите в полицию и требуйте принять заявление по факту кражи.А потом они пусть в рамках проверки истребуют у вашего начальства все документы по выданному вам оборудованию. А ваше начальство к сожалению право.Раз у вас был договор,то вы несете материальную ответственность.Но вы потом можете заявить гражданский иск в рамках уголовного дела и потребовать взыскания всех ваших убытков с осужденного.

Но обязательно требуйте возбуждения.Если откажут в полиции,то вы имеете право обжаловать их действия в прокуратуре и в суде.