Как правильно снести старый дом оставив за собой право на свет при строительстве нового?

• г. Санкт-Петербург

Есть участок в собственности на нем 1/2 старого дома с электричеством. Хочется построить новый дом на другом краю участка и сохранить право на свет. Каков наиболее правильный алгоритм? Дом старый с согласия другого собственника буду сносить. Как правильно снести старый дом оставив за собой право на свет при строительстве нового? Как.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно переоформить на себя договор электроснабжения, в аналогичной ситуации мне пришлось переоформлять абонентский номер в Петербургской энергосбытовой компании. Многое зависит от того, какие вообще документы по электричеству есть у вас на руках. Если все в порядке, вы можете отключить свет от дома, но оставить его на столбе, а после постройки восстановить линию к новому дому.