Как правильно снести старый дом оставив за собой право на свет при строительстве нового?

• г. Санкт-Петербург

Есть участок в собственности на нем 1/2 старого дома с электричеством. Хочется построить новый дом на другом краю участка и сохранить право на свет. Каков наиболее правильный алгоритм? Дом старый с согласия другого собственника буду сносить. Как правильно снести старый дом оставив за собой право на свет при строительстве нового? Как.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно переоформить на себя договор электроснабжения, в аналогичной ситуации мне пришлось переоформлять абонентский номер в Петербургской энергосбытовой компании. Многое зависит от того, какие вообще документы по электричеству есть у вас на руках. Если все в порядке, вы можете отключить свет от дома, но оставить его на столбе, а после постройки восстановить линию к новому дому.

Спросить
Пожаловаться

Собрались строить дом на участке, где уже есть жилой старый дом. Новый дом хотим выстроить рядом со старым, а при завершении строительства старый разобрать.

Участок в собственности, старый дом так же в собственности.

Необходимо ли получение разрешения на строительство нового дома?

У нас в собственности имеется земельный участок с домом. Дом старенький, и мы хотим построить новый. Но новый дом хочется построить чуть в другом месте. При этом пока будет идти строительство, мы планируем пользоваться старым, а по завершению строительства, его снести. Как это правильно оформить документально? Какой должен быть ход действий с юридической стороны?

Хочу построить дом рядом со старым домом. Старый сносить не буду. Дом на отце и моих детях несовершеннолетних. Участок тоже на отце. На ком будет новый дом? и вообще могу ли я построить новый не снося старого дома?

Хотим построить дом. Можно ли сначала снести старый дом, начать строительство нового дома, а потом перед получением право собственности на новый дом, снять с учета старый дом.

Такой вопрос: хочу приобрести земельный участок в и дом в собственность. У продавца - свидетельства о праве собственности и на то и на другое 2012 года (получено по наследству), с документами все в порядке. Участок в городе, выделен под ИЖС. Дом старый, хотя и пригодный для проживания. Хочу снести его и построить новый дом в другом конце участка, соблюдая все строительные нормы. В отделе архитектуры города мне сказали, что район, в котором я хочу приобрести участок, относится к зоне Ж-3 (многоэтажное строительство) и мне никогда не дадут разрешение на строительство, и оформить ввод дома в эксплуатацию я тоже не могу. Смогу ли я после приобретения участка и старого дома и строительства нового дома оформить новый дом по дачной амнистии без разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию? Если да, то потом, если его будут сносить - выплатят ли мне компенсацию за него?

Могут ли собственники квартир в многоквартирном жилом доме (МКД) самостоятельно принять решение о его сносе? Дом старый, но в госпрограммы по переселению не попадает. Собственниками принято решение самостоятельно снести старый МКД и на его месте построить новый. Как правильно оформить снос старого и строительство нового дома? Распишите пожалуйста порядок действий.

У меня в собственности участок ЛПХ со старым домом. Лен. обл. Хочу рядом построить новый дом, а потом снести старый. Как сделать правильно? И на каком расстоянии от старого можно строить новый. Есть ли предельные сроки для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы в собственности находиться ветхий дом в котором она живет, на этом участке брат строит новый дом, (участок у мамы в собственности), брат право собственности на новый дом хочет оформлять на себя, старый дом в последствии будет сносить, мама переедет к нему в новый дом, получается что в новом доме у нее не будет права собственности на дом, раз старый дом они снесут? Как обычно оформляется снос старого дома и постройка нового?

У меня в собственности есть земельный участок на нем расположен старый дом. Я хочу снести старый дом и построить новый. Обязан ли я строить новый дом точно на месте старого или я могу построить его где угодно в границах участка?

Есть дом который приходит в негодность. Хотел на участке построить новый дом а старый снести. Но в старом доме два собственника, второй собственник не хочет принимать участие в строительстве. В доме не живет и в ремонт не хочет вносить ничего имеет прописанного несовершеннолетнего ребенка. Разрешение на строительство есть еще действительное, получал когда делал реконструкцию. Есть какой нибудь вариант чтоб второй собственник после строительства не претендовал не на что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение