Могу ли я оформить СНИЛС, Инн и медстраховку без прописки.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Наталья! Можно. Теперь по порядку

1). Каждый гражданин без регистрации, согласно законодательству Российской Федерации, может сделать СНИЛС. Такие действия подтверждены статьей 27 Конституции РФ. И, несмотря на то, что регистрация является обязательной процедурой, наличия либо отсутствие не является основанием для отказа в смене документа.

2).Для получения полиса не обязательно иметь прописку. Если в страховой компании попросят назвать адрес, можно указывать адрес фактического проживания на момент заполнения анкеты. Обычно в день обращения выдают временное свидетельство (оно действует так же, как и обычный полис, просто срок его «годности» ограничен), а примерно через месяц – постоянный.

3) Физическое лицо, которому ранее не присваивался индивидуальный номер налогоплательщиков (далее-ИНН), имеет право обратиться в налоговую службу по месту фактического проживания. То есть, человек может получить ИНН не по приписке, а по месту временной регистрации. Также при первичном получении идентификационного кода, человеку не нужно платить госпошлину.

Удачи!

Надеюсь, подробно всё Вам разъяснил)))