Одно нарушение масочного режима и просрочка паспорта - причина для анулирования лицензии на оружие?

• г. Волгоград

Имеется 2 административных нарушение. Одно было вынесено в 2021 году за отстутсвтие маски в магазине, а второе за просрочку паспорта.

Хотят анулировать лицензию на оружие.

Суть вопроса: если первое нарушение было год назад, может ли оно иметь юридическую силу в данный момент? И если да, то что делать в данной ситуации и можно ли вернуть лицензию на оружие.

Ответы на вопрос (2):

Лицо считается подвергнутым административному правонарушению в течение года со дня уплаты штрафа, поэтому если второе нарушение имело место в течение этого года, разрешение на оружие аннулируется. Что делать? Пытаться обжаловать любое из двух постановлений или оба, но на практике это с делать очень трудно, т.к. для этого нужны основания, которых обычно не бывает.

Илья, здравствуйте. Вам может помочь только обжалования административного постановления

С уважением.