Вопрос наследования квартиры - есть ли шансы получить большую долю как мать умершей дочери?

• г. Санкт-Петербург

Умерла дочь, делим с зятем квартиру (я - мать дочери). Дочь с зятем в браке купили квартиру, при этом 2\3 средств дала дочь (незадолго до того была продана другая квартира, но прямого движения денежных средств не зафиксировано и я не знаю, как это доказать, все расчеты были по ячейке). Получается, что зять собственник 1\2 (так как куплено в браке) + 1\4 (как наследник по закону). Завещания не было. Я - пенсионер. Каковы мои шансы получить более 1\4 как наследник по закону?

Ответы на вопрос (3):

Валентина, получается так, если не докажете обратного. Зять имеет право на 1/2 часть супружеского жилья. и плюс. половина от наследственной части.

Валентина, думаю что шансов у вас нет.

Шансы есть всегда. Нужно поднимать все договора купли-продажи, договоры с банком об аренде ячейки и т.д. и доказать суду несоразмерность вложений супругами денежных средств за квартиру.