Как решить проблему увольнения, когда компания не даёт написать заявление?

• г. Тула

С проблемой.

Устроился на работу, компанию называть не буду, в целях анонимности. Работа не устроила, при попытке увольнения сказали что у них особые порядки (разговор с руководством и так далее), в итоге не могут даже дать написать заявление на увольнение в течение ВСЕГО дня, естественно доступа для связи с руководством нет.

Подскажите, что делать в такой ситуации? Хочу написать заявление и сразу взять больничный, на две недели, но не дают даже написать его...

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в трудовую инспекцию.