Остановка ДПС - Как вернуть права и СТС, если вас обманули и вы стали жертвой мошенников.

• г. Ульяновск

Как мне быть? Меня остановили сотрудники ДПС попросили дыхнуть в трубку, я дыхнул там нули затем сказали что поедем в наркологию но протоколов не составляли и предложили доехать куда мне нужно потом вернуться пока они составят протокол, но нигде я не расписывался при этом права и СТС они забрали. Когда я вернулся их не было. Затем кто-то звонил моим дедушке и бабушке и сказали что я сбил девочку и что нужно 170000 рублей. Что мне делать? Как вернуть права и СТС?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Это мошенничество.

Сотрудники ГИБДД никогда права не забирают, если конечно не возбудили уголовное дело, напишите жалобу в прокуратуру. Вы и правда употребляете наркотики?

Напишите заявление в полицию.

Только обращение в полицию.

Нет, я чист и недавно в такой же ситуации я сдал анализы и у меня есть бумага из наркологии что ничего не обнаружено, но в тот раз всё было оформлено с понятыми.

Пишите заявление в полицию, о проверке состава преступления на мошеннические действия неустановленного лица (лиц) по ст.159 УК РФ.