Как вернуть деньги после списания банком по судебному приказу - опыт и советы

• г. Москва

С меня были удержаны денежные средства по судебном приказу, деньги были списаны банком, а не приставами. Написала в суд заявление отмене судебного приказа. Получила определение об отмене суд. В банке требуют исполнительный лист. Обратилась в суд, там сказали подавайте иск о повороте дела, будут устраивать очную ставку с взыскателем. Зачем и для чего? Как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Для возврата денег нужно делать поворот исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо снова обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа. Затем получить исполнительный лист и отнести его в банк с заявлением о возврате удержанных сумм.

Спросить
Пожаловаться

Вам всё объяснили. Если Вы не поняли, то обратитесь за платной консультацией и помощью к юристу. Вам подготовят необходимые документы, подадут в суд, и вернут Ваши деньги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Для возврата денег нужно делать поворот исполнения. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

С меня были удержаны денежные средства по судебном приказу. Так как я не получала копию судебного приказа, я его запросила и получила. Написала в суд заявление о повороте дела и отмене судебного приказа. Получила определение об отмене суд. Приказа и возврате денежных средств. Но приставы сказали, что не могут вернуть деньги, потому то у них не было исполнительного производства и деньги были списаны напрямую через банк. Куда мне теперь обратиться за возвратом денег?

По судебному приказу с моего пенсионного счета были удержаны денежные средства. После обращения в мировой суд пропущенный по уважительным причинам срок представления возражения относительно судебного приказа мирового судьи был восстановлен и судебный приказ отменен.

В заявлении на поворот исполнения судебного приказа и возврат удержанных денежных средств нужно ли указывать банковские реквизиты организации в пользу которой были удержаны эти средства?

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

С моих счетов в сбербанке были списаны денежные средства по судебному приказу (это я узнала от сбербанка) в пользу русского стандарта в тот же день я обратилась в мировой суд с обращением об отмене судебного приказа. Суд. Приказ был отменен. С этим определением об отмене суд. Приказа я пошла в сбербанк с требованием вернуть мои денежные средства на что они мне ответили что суд. приказ был отменен уже после того как они перечислили деньги и теперь я должна идти в русский стандарт и требовать деньги с них. так ли это? Как мне вернуть свои деньги? И с кого я должна их требовать?

Было ИП, денежные средства были удержаны с р/с и отправлены заявителю, далее была отмена судебного приказа 15.12.21 г., 20.12.21 пристав прекратила ИП, я написала заявление о возврате денежных средств на основании определения об отмене судебного приказа, мне отказали, ссылаясь на то, что деньги были перечислены заявителю до отмены приказа, что я сама должна туда обратиться с заявлением, разве не пристав должна туда заявление отправить о возврате денег? Уже была аналогичная ситуация, пристав так же отправила деньги заявителю, но потом сама писала им письмо и деньги мне вернула. Кто прав в этой ситуации? Как вернуть деньги от заявителя, приказ отменен.

На моё имя был вынесен судебный приказ по задолженности жкх. Судебный приказ был отменен, взыскание по приказу было частичное. Истец иск после отмены не подавал. В заявлении о повороте судебного приказа было отказано. Как вернуть деньги по отменненому судебному приказу?

Мировой судья вынес определение об отмене судебного приказа, по которому приставами были удержаны с меня денежные средства. После этого мною заказным письмом с уведомлением было направлено в мировой суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных денежных средств. Два дня назад пришла судебная повестка о вызове меня в качестве заявителя по делу о повороте исполнения судебного приказа.

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста: обязательно ли мое присутствие, как заявителя на рассмотрении дела о повороте исполнения судебного приказа в мировом суде? Я живу очень далеко в другой области, и поездка на судебное заседание требует больших денежных затрат. Как по закону поступить правильно, чтобы мировой судья не счел мое отсутствие неуважением к суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ был отменен, но приставы успели снять деньги в пользу банка. После обращения в службу судебных приставов и предоставлением определением об отмене судебного приказа, было написано заявление об отмене исполнительного листа с возвратом незаконно списанных средств. Приставы отменили исполнительный лист, с указанием банку на возврат денежных средств. Но банк отказывается возвращать незаконно списанные денежные средства. Как подать в суд на банк на возврат денежных средств с процентной ставкой за пользование моими денежными средствами.

Был вынесен судебный приказ и с моего счета взысканы деньги. По моему заявлению приказ отменен, и вынесено определение о повороте исполнения судебного приказа. Могу ли я данное определение предъявить в банк для взыскания? Суд говорит, что исполнительный лист не выдаётся по приказу. Куда предъявлять определение?

Колектора обратились за судебным приказам. Я в установленный законом срок обжаловал приказ и получил определение об отмене судебного приказа. Через месяц выясняется что у меня заблокированы карты по отмененному судьей приказу. Коллектора обратились в банк миную судебных приставов как мне снять арест с карт по определению суда об отмене судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение