Как подать на РВП без оригинала паспорта супруга - опыт гражданки Узбекистана с регистрацией в Москве и мужем-гражданином РФ из Самарской области

• г. Долгопрудный

Я гражданка Узбекистана, мой муж гражданин РФ.

У меня регистрация в Москве, у мужа в Самарской области.

Вопрос: как мне подать на рвп, не имея оригинала его паспорта? Есть нотариально заверенная копия его паспорта.

Муж работает дальнобойщиком, и долгое время отсутствует.

Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна

А кто у вас запросил оригинал документа, если есть заверенная копия паспорта. Этого документа достаточно для приложения к заявлению при оформлении РВП.

Спросить
Пожаловаться

Не может быть, чтобы запросили оригинал паспорта мужа какой то бред

Для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции по месту проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:

1. Заявление (приложение № 1 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

2. Две личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм, в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица без головного убора.

Лица без гражданства представляют пять фотографий, две из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

3. Паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина
.

4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания не ранее чем за 3 месяца на день подачи заявления, о наличии (отсутствии) судимости у заявителя.

Один из документов (при желании), подтверждение владение иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации:

Документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года.

6.2. Документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации, с 1 сентября 1991 года по 31 декабря 1995 года, а также документ, выданный военной профессиональной образовательной организацией или военной образовательной организацией высшего образования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Этого документа достаточно для приложения к заявлению при оформлении РВП. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я гражданка Узбекистана, муж гражданин Грузии, необходимо получить киндер паспорт для дочки. Нужен ли для этого нотариально заверенный перевод паспорта мужа, или достаточно копия паспорта? Спасибо.

Мой жених-гражданин США, я гражданка России.

Могу ли я сама подать заявление на брак без его присутсвия? А на регистрацию он прилетит.

И с заявлением нужны оригиналы паспортов или нотариально заверенная копия может быть принята? Спасибо.

Возник вопрос: какой юридической силой обладает нотариально заверенная копия паспорта? Может ли мой муж оформить регистрацию для меня по заверенной копии?

Простите, пожалуйста, но у меня такой вопрос: я гражданин Узбекистана, мне 61 год, имею РВП и временную прописку до 2018 года в г.Тула. 3-го июня прибыл в Россию на постоянное жительство. С листком убытия из Узбекистана. Буду подавать в срок на гражданство России. Моей невесте тоже 61 год. Она гражданка России. Мой пакет документов такой: Паспорт и нотариально заверенная копия перевода. Справка о семейном положении также заверенная. Свидетельство о рассторжении брака в Узбекистане. Листок убытия и копия. У невесты тоже все в порядке. Какие еще документы нужны от меня? И в какой ЗАГС мы можем подать заявление?

Могу ли я подать заявление на детское пособие с ксерокопией паспорта мужа, без оригинала (оригинал у мужа с собой, работает вахтами). Есть копия заверенная сотрудником МФЦ.

Мой муж гражданин Узбекистана, я гражданка России. Сейчас оформляем РВП. Как мужу можно получить стикер для выездов за границу в Москве, выехать в Узбекистан нет возможности? Какие есть варианты? Большое спасибо.

Я - гражданка Казахстана, отец - гражданин России, проживающий и имеющий постоянную регистрацию на территории Самарской области. Для оформления гражданства РФ мне необходима копия его внутреннего паспорта, заверенная территориальным органом ФМС. Как можно её получить без участия отца. В силу его личных обстоятельств он отказывается копию давать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж гражданин Украины. Подаёт документы на паспорт лнр и нужен оригинал о браке, но у него есть копия заверенная нотариально. Она разве не считается как оригинал. Ему отказали в принятии документов так как нет оригинала. Почему? На каком основании. Спасибо.

Здрравтвуйте, муж в рейсе, мне нужно оформить пособие по уходу за ребенком. Для этого нужен оригинал паспорта мужа или нотариально заверенная копия. Может капитан судна заверить копию паспорта?

Хотелось бы уточнить вот какой вопрос: мне необходимо заменить мое ИНН со старой фамилии на ИНН с новой фамилией. Все документы собрала. Однако подавать документы в налоговую будет мой представитель (моя мама) на основании нотариальной доверенности.

Нужен ли при подаче документов оригинал моего паспорта или достаточно нотариально заверенной копии паспорта?

Т.е. мама придет со следующими документами:

Заявление.

Оригинал старого ИНН

Нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака.

Паспорт моего представителя.

Доверенность.

Нотариально заверенная копия моего паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение