Жители дома подали коллективную жалобу на террориста - что ждет ответчика и истец?

• г. Краснодар

Следующая ситуация:

Истец в лице жителей дома написали коллективную жалобу (заявление) на ответчика за постоянный дебош и «психологический террор»,постоянный шум в квартире, хотят его выселить, но он там даже не прописан официально.

1)Будет ли выплачивать издержки за юриста и его услуги стороне истца сторона ответчика?

2)Что с ним может быть в этом случае, если они выиграют дело?

Предусмотрена ли в данном случае какая-то из уголовных, гражданских и административных статей?

3)Могут ли его доставить в принудительном порядке на место официальной прописки?

Ответы на вопрос (1):

1. Будет выплачивать, а также компенсацию морального вреда.

2. Если жилец - не собственник, его могут выселить; если собственник - будет платить штрафы и компенсацию морального вреда. Поскольку он в этой квартире не прописан, жилье у него не единственное, и его квартиру могут арестовать. Административная статья пописана в КоАП того региона, где происходит действие.

3. Доставить не могут.