Можно ли брать больничный после получения инвалидности?

• г. Москва

Нахожусь на больничном 6 месяцев, хочу получить группу, но до полного выздоровления ещё далеко. После получения инвалидности, могу ли я опять уйти на больничный, до выздоровления?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но готовьтесь к тому, что после списания вас уволят по независящим от работодателя основаниям.

Здравствуйте! После установления инвалидности закрывают листок временной нетрудоспособности.

При установлении (изменении) по результатам МСЭ группы инвалидности либо определении степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дате регистрации документов об установлении (изменении) по результатам МСЭ группы инвалидности в федеральном учреждении МСЭ (далее - бюро МСЭ) - пункт 36 Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации утв Приказом Минздрава России от 23.11.2021 N 1089 н.