Нужно ли ему для этого соглашение всех жильцов которые прописаны в этой квартире, совершеннолетних естественно.

• г. Запорожье

Мой отец хочет прописать свою жену в квартиру все прописанные жильцы против. Нужно ли ему для этого соглашение всех жильцов которые прописаны в этой квартире, совершеннолетних естественно. У нее на данный момент есть свое жилье. Квартира приватизированная.

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо

Спросить
Пожаловаться

Мой отец хочет прописать свою жену в квартиру, все прописанные жильцы против. Нужно ли ему для этого соглашение всех жильцов которые прописаны в этой квартире, совершеннолетних естественно. У нее на данный момент есть свое жилье.

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

Как поделится приватизированная квартира при разводе, учитывая совершеннолетнего ребенка?

Добрый день! Есть приватизированная квартира (50% мать, 50% отец). Во время приватизации меня (сына) не вписали, я в приватизации не участвовал (мне было 4 года). В квартире прописаны все трое. Сейчас отец хочет раздела квартиры. Получается квартира поделится пополам, а я остаюсь прописанным висяком в этой квартире?

В данный момент я в этой квартире не проживаю, однако плачу за нее свою часть кварплаты. Какие мои рычаги, чтобы поделить квартиру по третям (треть мне, треть отцу, треть матери)?

Вопрос токой у меня приватезированная квартиа на равных провах с сестрой, яхочу прописать свою гражданскую жену, у нас обший ребенок который прописан уменя в квартире сестра не против. Жена прописона в москве и хочет продать свое жилье имею ли я право прописать свою гражданскую жену к себе какие документы надо собирать и куда оброщаться СПАСИБО.

, она собираеться из квартиры выписываться и квартиру передать мне своей внучке, надо ли для этого согласие всех прописанных в этой квартире человек?

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

Есть приватизированная квартира (50% мать, 50% отец). Во время приватизации меня (сына) не вписали, я в приватизации не участвовал (мне было 4 года, это было в 93 году, срок исковой давности истек). В квартире прописаны все трое. Сейчас отец хочет раздела квартиры. Получается квартира поделится пополам, а я остаюсь прописанным висяком в этой квартире?

В данный момент я в этой квартире не проживаю, однако плачу за нее свою часть кварплаты. Какие мои рычаги, чтобы поделить квартиру по третям (треть мне, треть отцу, треть матери)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Квартира находится в собственности сестры моей жены. В данный момент моя супруга с дочкой хочет прописаться к своей сестре, которая не возражает. Но проблема в том, что в данной квартире прописан еще человек, который длительное время не проживает и не оплачивает за квартиру (связи с ним нет, находится в США). Вопроса, собственно, два. Может ли Владелица квартиры прописать к себе свою сестру без согласия (разрешения) этого жильца. И второй вопрос – может ли Владелица этого жильца выписать и что для этого нужно.

С уважением, Капустин Константин.

По данному вопросу. Была приобретена 2-комнатная квартира, которая была оформлена на 2 собственников (мужа и жену). На данный момент они развелись. Совместное проживание в этой квартире - невозможно. В квартире сейчас проживает только бывший муж. Бывшая жена хочет продать квартиру и забрать свою половину денег с продажи. Бывший муж категорически против продажи квартиры и против предложения, что если эту квартиру не продавать, чтобы он отдал половину стоимости этой квартиры жене. Подскажите, пожалуйста, как можно жене в данной ситуации получить деньги за свою половину квартиры, куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение