И почему сумма так выросла 80000 я уже должен ( (и могут ли возбудит против меня уголовное дело?

• г. Самара

У меня такая ситуация. Меня внесли в базу не плательщиков и укланистов от уплаты алиментов. Алименты я плачу, но видимо не достаточную сумму, офицально я не трудоустроен и по этому получается оплачиваю как могу то 3000, то 4000, но регулярно раз в месяц. Приставы присылали на мой адрес прописки уведомления, но я их не получал, т.к. живу в другом городе. А сегодня мне позвонили родители и сказали, что пришли описывать имущество.

Я созванивался с нашими приставами они просили привезти квитки, которые я сохранял. Я передал их родителям по скольку сам не мог приехать. Но квиточки к приставам не попали (мама их не отнесла, а после они пришли описывать имушество. Скажите пожалуйста, что мне теперь делать, и как поступить? И что ждать от приставов. И могут ли они конфисковать вещи моих родителей? Законно ли это? и почему сумма так выросла 80000 я уже должен ( (и могут ли возбудит против меня уголовное дело? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Описать имущество ваших родителей не могут. Сейчас вам начисляют алименты как не работающему официально из расчета среднемесячной заработной платы в регионе то есть из расчета 16 453 рубля. На Вашем месте я предоставил бы документы о том что ВЫ работаете официально и у Вас заработная плата такая, соответственно алименты будут начисляться от Вашей заработной платы, а не из расчета среднемесячной заработной платы в регионе. Дополнительно уголовное дело за злостное уклонение от алиментных обязательств возбудят если сумма задолженности будет более 250 000 рублей.

В дополнение к выше сказанному добавлю. Что судебные приставы придут и опишут имущество, а родители будут через суд доказывать, что имущество их, а не ваше тогда суд снимет арест с имущества. Если родители не обратятся в суд за снятием ареста судебные приставы продадут имущество родителей как ваше. В тоже время мама пусть сейчас несет ваши квитанции к судебным приставам и показывает их так же в суде. Показать квитанции еще не поздно.