Как лучше поступить - стать самозанятым или начать обучение по цифровым технологиям?

• г. Казань

От центра занятости отучился на сварщика получил диплом, за месяц до окончания записался на курсы 100% оплата государством за обучение цифровыми технологиями, есть одобренная заявка на цифровые профессии по IT если сейчас сниматься с учёта и стать самозанятым затем через неделю встать снова на учёт по безработице? Учёба начинается через 2 недели, в договоре есть только что придётся платить самому если по собственному желанию уходишь. Как лучше поступить стать самозанятым или в начале обучения? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Предлагаю обратиться к любому юристу на сайте за разъяснением данного вопроса.