Как отправить мужчину на принудительное лечение из-за запоя и возможного делирия?

• г. Краснодар

Мужчина 40 лет проживает с пожилой матерью. Часто находится в запоях, прямо сейчас тоже. Есть ощущение, что вот-вот начнётся дилири, в связи с чем может представлять опасность для окружаюших. Как отправить его на принудительное лечение в стационар?

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте скорую помощь.