Как отправить мужчину на принудительное лечение из-за запоя и возможного делирия?

• г. Краснодар

Мужчина 40 лет проживает с пожилой матерью. Часто находится в запоях, прямо сейчас тоже. Есть ощущение, что вот-вот начнётся дилири, в связи с чем может представлять опасность для окружаюших. Как отправить его на принудительное лечение в стационар?

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте скорую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Лицо обвиняют по статье 213 УК РФ за распыление перцового баллончика.

Судебно психиатрическая экспертиза признала его опасным для себя и окружающих.

Дело месяц находится в суде, собираются назначить принудительно лечение в стационаре общего типа. Человек уже 2 месяца находился в стационаре за суицидальные высказывания, его выписали с улучшением. В данный момент он посещает дневной стационар. Человек не агрессивен, спокоен, адекватен.

Меру пресечения не избрали, только обязательство о явке.

Когда человека поместят в стационар, после суда первой инстанции?

Или он будет находиться дома пока не закончится апелляция?

Могут ли его отправить в стационар до вступления постановления в силу?

Если человек совершил серьезное преступление и состоит на психиатрическом учете с серьезным диагнозом, какие основания должны быть для того, чтобы его определили на принудительное лечение? Должен ли он быть признан невменяемым или, может, он должен представлять опасность для себя или окружающих?

Лицо обвиняют по статье 213 УК РФ за распыление перцового баллончика.

Судебно психиатрическая экспертиза признала его опасным для себя и окружающих.

Дело передали в суд, собираются назначить принудительно лечение в стационаре общего типа. Человек уже 2 месяца находился в стационаре за суицидальные высказывания, его выписали с улучшением. В данный момент он посещает дневной стационар. Человек не агрессивен, спокоен, адекватен.

С момента совершения общественно опасного деяния прошло более 6 месяцев.

У него множество хронических заболеваний, серьезные проблемы с сердцем, бронхиальная астма, миопия высокой степени.

Такого человека в любом случаи отправят на принудительное лечение?

В каком случае могут не направлять на принудительно лечение?

, который представляет опасность для окружающих (набрасывается на людей), затапливает регулярно соседей снизу, шумит по ночам и тд.? Есть ли шанс принудительно переселить такого соседа или отправить его на пожизненное лечение в соответствующие учреждения?

Может ли судья не назначить принудительное лечение, если судебно-психиатрическая экспертиза рекомендует именно это? заявитель не желает чтоб принудительно в стационаре, а амбулаторно принудительное тоже ведь существует!

Кто может заселить бывшего мужа в квартиру, где он является собственником 1/2 приватизированной квартиры, Он не проживает в ней 9 лет. Но на сегодняшний момент находится в состоянии опасности для себя и окружающих. Короче не в адеквате. Направлен социальной службой в стационар временно на лечение. Диагноз алкогольный психоз. Опеку дети не оформляют, так как проживают в других городах. Жил до этого в домике на даче, За коммунальные услуги не платил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын находится на принудительном лечении в специализированном психиатрическим стационаре по решению суда. Скоро 6 месяцев. Как написать ходатайство перевести его на амбулаторное лечение.

Моему мужу в псих. Стационаре по по решению суда провели СПЭ и дали заключение о принудительном лечении. Я знаю, что его должны были сразу перевести в психбольницу для лечения. Почему выпустили? И дожидаются решение суда на принудительное лечение? Мой муж здоров, просто попал в неугодность властям. Уже 3 раза стремятся его поместить туда. Являюсь ли я его законным представителем, как законная жена?

Мой муж сейчас под следствием, ст. 210. Готовят документы для мед экспертизы. Диагноз-паронаидальная шизофрения. Есть все медицинские выписки из больниц. Скорее всего будет принудительное лечение. Вопрос: от чего может зависеть в какой тип стационара его отправят (хотелось бы в стационар общего типа) и можно ли как то доказать суду, что именно туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение