Можно ли использовать материнский капитал на ремонт в новостройке?

• г. Кемерово

Мы являемся многодетной семьёй, приобрели жилье в ипотеку в новостройке. Хотим потратить региональный мат. капитал на возведение межкомнатных перегодок, в мфц сказали, что его можно потратить только на погашение ипотеки, якобы возведение перегородок, проведение электричества является не целевым использованием средств, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не так. Региональный материнский капитал можно потратить: на приобретение жилого помещения; на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства.

А что имеется ввиду под реконструкцией объекта? На что нам опираться?