Учителю-логопеду - право оспорить изменение нагрузки после декретного отпуска?

• г. Челябинск

Во время декретного отпуска с 01. 09.2000 выхожу на работу учителем-логопедом с нагрузкой на 0,5 ставки в приказе запись «считать вышедшей из декретного отпуска, а не на время декретного отпуска», заявлений не писала.

По истечении 1,5 лет ребёнку выхожу на 1. 0 ставку логопеда, но не 15 мая, когда закончился декретный отпуск, до 1,5 года, а 1 августа, т. е. через 2.5 месяца. Могу ли я это оспорить?

Ответы на вопрос (4):

Не очень понятно, зачем это нужно, и почему Вы своевременно не стали реагировать. Предлагаемые Вами изменения - никак не улучшают Ваше положение по сравнению с имеющимся (описанным в вопросе).

Спасибо. Периодически возвращаюсь к этому вовпросу.

Ищу выход. Т.к. в соответствии с Приложением 7 льготная пенсия будет только через 2 года (год уже прошёл)

Начала работать педагогом сразу же после окончания педагогического училища. Начала обучение в возрасте 15 лет в 1990 и закончила в 1994 году.

Этот период может быть засчитан в льготный стаж?

Здравствуйте Татьяна

Учеба входит в льготный стаж, если во время обучения отчислялись страховые взносы.

Спасибо. Только, как это выяснить? Помню только, что платили стипендию.