Проблема с арендой места - как вернуть витрину и мебель без уплаты дополнительных 10 000 рублей?
• г. Татарск
У меня такая ситуация: я ИП занимался продажей сот. телефонов, у другого ИП я поставил витрину и мебель, никакого договора не подписывал об аренде места. Торговля там не происходила, владелец магазина забрал витрину и не отдает, сказал только отдаст после уплаты 10 000 рублей. На витрину есть договор купли продажи. Что мне сделать?
Ответы на вопрос (3):
г. Долгопрудный
Можете подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Просто за хранение надо будет заплатить.
Спросить18.10.2012, 19:52,
г. Новосибирск
Нужно будет объяснить, как Ваше имущество оказалось у гражданина. При незаконном удерживании о каком хранении может быть речь? Если будет нужна помощь, звоните.
Спросить20.10.2012, 10:12,
г. Новосибирск
Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела как грабеж либо как кража.
с Уважением.