Как отменить судебный приказ, который уже вступил в силу?

• г. Волгоград

Как поступить в такой ситуации? Мог ли судебный приказ вступить в силу после его отмены?

Определением мирового судьи от 02.06.2022 отменен судебный приказ от 22.04.2022 на основании моего заявления от 27.05.2022 (подано в течение 10 дней с даты истечения срока хранения почтового отправления - 19.05.2022). Взыскателю выдан судебный приказ с датой вступления его в силу 06.06.2022, который явился основанием для возбуждения 08.07.2022 исполнительного производства. 17.08.2022 денежные средства списаны с моей банковской карты в полном объеме и 26.08.2022 исполнительное производство окончено.

Ответы на вопрос (5):

Сейчас для возврата денег необходимо сделать поворот исполнения.

Подавайте в суд на поворот исполнения решения суда 443 ГПК РФ.

Добрый день!

В Вашем случае остаётся только вернуть денежные средства посредством подачи в тот же суд заявления о повороте исполнения судебного решения (ст. 443 ГПК РФ).

Можете почитать мою статью что Вам дальше делать:

www.9111.ru

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день. Подавайте в суд на поворот исполнения решения суда 443 ГПК РФ. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!