Как выкупить или обменять коммунальную комнату в трех комнатной квартире?

• г. Москва

Можно ли выкупить или обменять коммунальную комнату в трех комнатной квартире на другую комнату в этом же городе, районе? Я приобрела две комнаты в трёх комнатной квартире, а третья комната принадлежит городу не приватизированная. Жильцы комнаты получили субсидию, но продолжают жить. Жизнь с посторонними оказалась намного сложнее чем представляла. Хочется выкупить третью комнату, но она принадлежит городу. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в администрацию органа местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

В ДГИ с заявлением о выкупе. Для этого имеется два нормативно-правовых актов Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обращаться в администрацию органа местного самоуправления. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

У папы две комнаты в коммунальной квартире. Третья комната, как оказалось, принадлежит городу, и в ней никто не прописан. На момент покупки папой своих комнат, комната города была уже свободной. Есть ли какие-то возможности выкупить у Москвы третью комнату?

Родителей переселили из ветхого жилья (комната в соц. найме) в 2 комнаты в 3-х комнатной квартире, третья комната пренадлежит администрации. Можем ли мы 3-ю комнату выкупить или обменять на другую комнату у администрации?

В трехкомнатной квартире в Москве собственник двух комнат. Третья комната в собственности города. Собственница двух комнат обратилась в Департамент Жилищной политике с намерением выкупить комнату. Ей сообщили, что с 2016 года город комнаты не продает. Имеет ли приоритетное право собственник комнат, выкупить у города комнату и по каким тарифам?

Имею в собственности две комнаты в трехкомнатной квартире, я там прописана. Третья комната принадлежит муниципалитету. Умер квартиросъемщик из третьей комнаты. Остались его долги по коммуналке. На основании каких законодательных актов я могла бы выкупить или присоединить третью комнату?

Если купили две комнаты в трёх комнатной квартире, третья комната принадлежит городу, так вот можно ли распри-ватизировать купленную квартиру и просить у администрации отдельную квартиру?

У нас коммунальная квартира;4 комнаты. Собственники я - 1 комната, соседи-2 комнаты и город Москва-1 комната. Соседи хотят выкупить мою комнату. Надо ли в этой ситуации предлагать городу выкупать мою комнату или получать от города отказ о преимущественной покупке.

Мне принадлежит 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире, 20 и 19 кв.м. , прописаны в них я и двое несовершеннолетних детей, третья комната 15,4 кв.м. принадлежит городу Москве. Могу ли я выкупить комнату у города и какая процедура выкупа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У женщины в трёх комнатной квартире в собственности (приватизированы)2 комнаты. А третья комната была в соц. найме. Недавно она прописала в эту квартиру свою племянницу и племянница приватизировала третью комнату. Скажите пожалуйста, может ли эта женщина продать свои 2 комнаты или подарить или заключить договор ренты? Заранее спасибо!

Живу в трёх комнатной коммуналке. Две комнаты выкупил. Третья комната принадлежит государству и в ней живёт человек по договору социального найма. Приватизировать и продавать отказывается. Как выкупить эту комнату напрямую у государства.

В 3-хкомнатной коммунальной квартире две комнаты приватизированы семьёй из трёх человек. Третья комната свободна. Эту комнату 28 лет занимал сантехник ДЕЗ, как служебную. ДЕЗ отказал семье в выкупе комнаты по причине, что комната служебная, принадлежит ДЕЗ и передал комнату другому сантехнику.

Семья по нормам площадью обеспечена.

Если семья изъявила желание выкупить комнату, то имеет ли законное право ДЕЗ отказать в этой просьбе и передать эту комнату, как служебную, другому сантехнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение