Имеет ли право больница выставить его за дверь при такой ситуации?

• г. Кировск

Ответ на такой вопрос. Мой знакомый лежит в больнице с переломами обеих ног (сбил автомобиль). На прошлой неделе одну ногу окончательно заложили в гипс, а на другой сделали операцию (штифт). Естественно, передвигаться он не может. На этой неделе его выписывают по истечению 21 дня, но дома за ним ухажывать некому, да и перемещать его сложно. Можно ли продлить пребывание в больнице? Имеет ли право больница выставить его за дверь при такой ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

К сожалению выписка вашего знакомого из больницы, производится в полном соответствии со Стандартами, которые приняты Правительством РФ.

Срок лечения в стационаре производится ,в соответствии с новыми стандартами, не до излечения, а только для оказания помощи в пределах 21 дня, а дальше лечение производится амбулаторно.