Как сделать запрос о стаже и зарплате для начисления пенсии в ПФ и ответственность организации

• г. Тольятти

Как сделать запрос о стаже и зарплате в архив или организацию для начисления пенсии в ПФ? или это должны делать сами сотрудники ПФ?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление "Прошу предоставить сведения о..." и сдаете.

ПФ этим не занимается.

граждане предоставляют документы в ПФ РФ сами;

ПФ РФ только проверяет верность представленных документов

Граждане самостоятельно предоставляют сведения в ПФ. Обратитесь в архив там вам дадут специальный бланк, который вы там же и заполните. Если архив находиться в другом городе: заходите на сайт нужного вам архива и там можно скачать бланк обращения граждан. Вы его скачиваете, заполняете на компьютере, распечатываете или скачиваете, распечатываете, заполняете от руки (как вам удобно). Данный бланк отправляете по почте в адрес архива и ждете ответ. Удачи