Как сделать запрос о стаже и зарплате для начисления пенсии в ПФ и ответственность организации

• г. Тольятти

Как сделать запрос о стаже и зарплате в архив или организацию для начисления пенсии в ПФ? или это должны делать сами сотрудники ПФ?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление "Прошу предоставить сведения о..." и сдаете.

ПФ этим не занимается.

Спросить
Пожаловаться

граждане предоставляют документы в ПФ РФ сами;

ПФ РФ только проверяет верность представленных документов

Спросить
Пожаловаться

Граждане самостоятельно предоставляют сведения в ПФ. Обратитесь в архив там вам дадут специальный бланк, который вы там же и заполните. Если архив находиться в другом городе: заходите на сайт нужного вам архива и там можно скачать бланк обращения граждан. Вы его скачиваете, заполняете на компьютере, распечатываете или скачиваете, распечатываете, заполняете от руки (как вам удобно). Данный бланк отправляете по почте в адрес архива и ждете ответ. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Для начисления пенсии нужна справка из архива о зарплате за 60 мес. Архив утерян. Или не хотят искать в главном архиве Москвы. Что делать? Организация Мосстрой.

Как получить справку о зарплате для начисления пенсии? В конце 80-х работала отв. секретарем Всесоюзного добровольного общества борьбы за трезвость в г.Белогорске Амурской обл. Не могу найти архив этой организации. Посылала запрос в Архив Благовещенска. Ответили, что не знают о нахождении Архива ВДОБТ, в архиве общественных организаций Благовещенска также ничего не знают.

Как правильно сделать запрос в архив о зарплате для начисления пенсии за период службы по контракту в войсковой части. В какой архив делать запрос?

Спасибо!

Планирую сделать запрос в Краевой архив для получения справок о зарплате и стаже для начисления пенсии. Хотелось бы узнать - как долго нужно будет ждать ответ?

Должны ли работники отделения пенсионного фонда сами делать запрос в архив о подтверждении трудового стажа? Или я сама должна это сделать? Запрос надо делать в казахстан? У меня нет такой возможности сделать запрос или съездить, а в пенсионном фонде откозываются.

Я госслужащий, в 2019 на пенсию, какую зарплату возьмут для начислении пенсии. Стаж госслужбы в 2019 году будет 16 лет и,но для начисления пенсии берут зарплату до 2001, тогда я не был госслужащим и зарплата была маленькая. На что можно рассчитывать на начисление с зарплаты госслужащего или возьмут зарплату до 2001 года.

Здравствуйте!

Для оформления пенсии по льготному (северному) стажу требуется подтверждение.

Для этого мне нужно сделать запрос в организацию, в которой работала. Как это сделать?

Вторая организация была ликвидирована. Как сделать запрос в архив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли работники отделения пенсионного фонда сами делать запрос в архив о подтверждении трудового стажа? Или я сам должен это сделать? Запрос надо делать на Украину в г. Житомир.

Нужна справка для подтверждения трудового стажа и справка о зарплате для начисления пенсии. Предприятие ликвидированно. Архив на запросы не отвечает. Что делать?

Моя мама ветеран труда, но при начислении пенсии в архиве отсутствует информация о зарплате для начисления за 1993-2000 годы (за предыдущие три года данные есть, высокая зарплата) Говорят, что данные не были сданы в архив. Предприятия нет. В 2001 году она работала 9 месяцев. Пенсия меньше прожиточного минимума. Можно ли как то восстановить размер зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение