Имеет ли право ветеран военной службы в Афганистане на статус ветерана боевых действий?

• г. Новосибирск

Проходил службу в Афганистане, там заболел лечился в госпитале в Ташкенте, потом дослуживал в союзе, после окончания службы опять заболел мне поставили 2 гр инвалидности, заболевания получено при прохождении военной службы. Имею ли право на ветеран боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

А мы не можем это знать, это зависит от того, принимали ли вы лично, участие в боевых действиях, и от много чего другого.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий в Афганистане, инвалид 2 группы. В справке причина инвалидности указана: заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы, заболевание получено во время срочной службы в Афганистане. Подскажите являюсь ли я инвалидом боевых действий, если да, то на основании какого закона. Спасибо.

После окончания суворовского военного училища я проходил службу по контракту как курсант получил заболевание уголовное дело по факту получения заболевания в период прохождения военной службы не возбуждалось затем был уволен на основании решения ВВК ограниченно годен. После увольнения мне определена 2 группа инвалидности заключением ФГУ Главное бюро МСЭ по заболеванию в период военной службы. Имею ли право на получение единовременного пособия по ч.12 ст.3 ФЗ №306?

Такая ситуация, родной брат когда служил в армии заболел полинифритом и был комисован, в заключении медицинской комиссии сказано что да, заболевание полинифрит получено когда проходил воинскую службу, в законе о воинской службе сказано Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане являющиеся сыновьями (родными братьями): граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, после увольнения с военной службы либо после окончания военных сборов.

Военком не дает право на освобождение от службы, ссылается на разность слов получено и в связи, то есть он говорит, что это разные юридические понятия, то есть он заболел не потому что служил в армии, а просто заболел.

В свидетельстве о смерти брата сказано что умер от полинифрита, умер после службы в армии, получил 2 группу инвалидности, получал пенсию от министерства обороны, что делать подскажите, неужели военком прав?

Во время прохождения срочной службы, была получена травма. Лечился в госпитале при части, где служил. Из рядов военной службы уволен не был. После увольнения со службы, в связи с ухудшением здоровья, была определена 3 группа инвалидности. Причинная связь-Заболевание получено в период прохождения военной службы. Сейчас у меня 2 группа инв. с этой же формулировкой. В связи с этим у меня вопрос. Можно ли мне оформить военную пенсию или получать какие то дополнительные льготы?

Я, инвалид 3 группы СА, заболевание получено в период прохождения военной службы. Я лейтенант в отставке. Имею ли я право лечиться в военном госпитале.

Скажите пожалуйста, имеет ли ветеран боевых действий в Чечне, являющимся военным пенсионером по инвалидности 2-й группы"Заболевание получено в период прохождения военной службы" , на увеличение ЕДВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий инв.1 гр. В свидетельстве о болезни, ВВК госпиталя указало: заболевание получено при исполнении служебных обязанностей. Но ВВК округа изменило заключение на: заболевание получено в период прохождения военной службы Могу я оспорить это заключение? Комиссован в 1996 году.

Уволился из МВД по состоянию здоровья, при прохождении медкомиссии перед увольнением получил заключение - ограниченно годен к военной службе, после увольнения мне установлена инвалидность по третьей группе, причина инвалидности общее заболевание без указания в справке о том, что заболевание получено во время прохождения службы. Могу ли я получить от МВД страховку.

Я ветеран боевых действий, заболел туберкулезом, имею ли я право лечится от недуга в военном госпитале? За раннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение