Имеет ли право ветеран военной службы в Афганистане на статус ветерана боевых действий?

• г. Новосибирск

Проходил службу в Афганистане, там заболел лечился в госпитале в Ташкенте, потом дослуживал в союзе, после окончания службы опять заболел мне поставили 2 гр инвалидности, заболевания получено при прохождении военной службы. Имею ли право на ветеран боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

А мы не можем это знать, это зависит от того, принимали ли вы лично, участие в боевых действиях, и от много чего другого.