Бывшая супруга ворвалась к нам в квартиру и начала орать о забирании ребенка - как разрешить ситуацию и можно ли привлечь ее к ответственности?

• г. Екатеринбург

Со мной и моим мужем произошла следущая ситуация

У моего мужа от первого брака есть дочка, так вот, по договоренности с бывшей супругой он взял ребенка с ночевой с 05.08 по 06.08. Пока ребенок находился с нами у нее поднялась температура мы соответственно позвонили бывшей супруге, чтобы узнать какое лекарство ей дать. Она сказала о том какое лекарство нужно и сказала чтобы ребенка положили спать. В итоге минут через 40 она написала о том что сейчас приедет к нам забирать ребёнка. Она приехала и начала просить отдать ребёнка, ребенок уже спал. Время было 22:00 когда она к нам пришла, позвонили ей в 21:00. В итоге минут 10 она стояла говорила о том чтобы ей отдали ребенка, но из-за отказов она вломилась к нам в квартиру и начала орать о том чтобы ребенок просыпался. Ну мы соответственно вызвали полицию, муж у меняя ее еле вытащил из квартиры, все полиция приехали взяли объяснение и уехали. 06.07 муж написал заявление. В ходе того как она вломилась, муж от того что не ожидал этого отлетел в стенку и ударился головой, ну и она в процессе его колотила. Есть видео разговора и того как она влетела к нам.

Сейчас я и мой ребенок 7 месячный плохо спим по ночам, у меня панические атаки и я боюсь оставаться дома одна, ребенок меня от себя не отпускает, боится оставаться один. Прошу помочь в разрешении данной ситуации и ответить на вопрос могу ли я привлечь ее к ответсвенности за проникновение?

Ответы на вопрос (3):

Сейчас я и мой ребенок 7 месячный плохо спим по ночам, у меня панические атаки и я боюсь оставаться дома одна, ребенок меня от себя не отпускает, боится оставаться один.

Не смешите взрослых юристов.

Можете. Обращайтесь в полицию. Моральный вред можете взыскать в судебном порядке.

Анастасия, здравствуйте. В данной ситуации, рекомендую вам обратиться в полицию заявлением.

С уважением.