Нарушение паспортного контроля и штрафы при передвижении с просроченным паспортом - подробности и ответ на вопрос

• г. Москва

Передвижение с просроченным паспортом влечёт нарушение паспортно-визового контроля? Состояние документа не в норме? Штраф будет уплачен при замене, почему ещё при передвижении по Росии штраф? По какой статье нарушение? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

ст.19.15. КоАП РФ Проживание .....без удостоверения личности или по недействительному ....штраф 1500-2500 руб. А у вас фактически недействительный паспорт. Сколько раз поймают столько и оштрафуют.