Неправильная индексация - работающий пенсионер бьет тревогу и требует независимой проверки

• г. Уфа

Я работающий пенсионер, после увольнения мне как и полагается пенсию проиндексировали. Но меня удивляет, что расчёт через коэффициенты индексации и по инструкциям ПФ России не совпадают. Правда разница небольшая, но не в мою пользу. Мне кажется, что несовпадение говорит о том, что в методиках ПФ России допущена какая то ошибка. Уже неоднократно писал в Госдуму. В Генеральную прокуратуру, но чёткого ответа не получил. Попросил, чтобы Генеральная Прокуратура пригласила независимых экспертов и те нашли в каком месте инструкций ПФ России при интерпретации законов об индексации допущена неточность. Считаю, что индексация согласно закона и по инструциям ПФ России должна давать абсолютно одинаковый результат!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При индексации пенсия может быть уменьшена.