Переселение без прописки - последствия для собственника в отсутствие согласия и действий через доверенность

• г. Владивосток

Переселении из ветхого жилья.

Собственник находится в тюрьме. По доверенности от ее имени действовала дочь. Вопрос. Изменить прописку без присутствии собственника нельзя. . какие будут последствия для собственника при не исполнении долгова мены. (не можем выписаться и прописать собственника). и если продать эту новую квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сделку признают недействительной.

Либо признание сделки недействительной либо администрация выйдет в суд с иском о признании бывшего собственника (который в тюрьме) утратившим право пользования жилым помещением.

Продать полученную квартиру можно, при наличии оформленных соответствующим образом полномочий от собственника. (с этим могут быть проблемы).